D  E  P  O  R  T  E     D  E     M  O  N  Z  Ó  N

El día a día del deporte local en nuestra web

Liga Local de Fútbol Sala 'VILLA PEPITA'


SÉPTIMA JORNADA

BARKAVIC, 7 - LOS DEL POLY, 0

ACAPULCO, 10 - VETERANOS MONZÓN, 5

ATLÉTICO PISTAS - URBEROS (Jueves, 20:15)

HIDRO NITRO - MULTIGREMIOS (Jueves, 21:15)

CLASIFICACIÓN 

            

PTOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

1

Barkavic   Team

19

7

6

1

0

36

7

29

32,50

2

Hidro   Nitro

15

6

5

0

1

40

21

19

25,00

3

Los   del Poly

15

7

5

0

2

35

36

-1

25,00

4

Urberos

10

6

3

1

2

40

31

9

17,50

5

Acapulco

9

7

3

0

4

39

31

8

15,00

6

Atlético   Pistas

6

6

2

0

4

17

32

-15

10,00

7

Veteranos   Monzón

3

7

1

0

6

20

46

-26

5,00

8

Multigremios

0

6

0

0

6

12

35

-23

0,00

TROFEO MÁXIMO GOLEADOR 

    

EQUIPO

GOLES

Jesús Román

Hidro   Nitro

17

Juanmi Velasco

Urberos

13

Fernando Barranco

Atlético   Pistas

11

Joel Saura

Los   del Poly

11

David Montaner

Acapulco

10

Julito Mateo

Los   del Poly

8

Agustin Camer

Los   del Poly

7

Adrián Tudor

Veteranos

7

Jhon Giraldo

Hidro   Nitro

6

Cosmin Putanel

Barkavic

6

Carlos Obiols

Acapulco

6

Alejandro Campo

Acapulco

6

Manu Urdiales

Urberos

5

David Martínez

Hidro Nitro

5

Álvaro   Javierre

Urberos

5

Clever Rosa da Silva

Atlético   Pistas

5

Javi Delgado

Acapulco

5

Jose Aljaro

Barkavic

5

Daniel Cebolla

Barkavic

5

Alejandro Malo

Acapulco

5

Álvaro Labrador

Hidro   Nitro

4

Cristian Gago

Acapulco

4

Alejandro Naya

Urberos

3

Cristian Moreno

Los   del Poly

3

Amin El Yamani

Barkavic

3

Héctor Bordas

Veteranos

3

Cristian Luque

Urberos

3

Jesús Pascua

Barkavic

3

Fernando   Buisan

Barkavic

3

Sergio Mendoza

Multigremios

3

Yusufu Gumaneh

Barkavic

3

Victor de   Jesús

Hidro Nitro

3

Juanmi   Zaragoza

Urberos

3

Fernando Puyuelo

Multigremios

3

Ivan Godia

Urberos

3

David Castillo

Los del Poly

3

Alberto Salgado

Veteranos

3

Sergio Pueyo

Barkavic

3

Daniel Montoya

Barkavic

3

Raúl Chaverri

Acapulco

2

Jonathan Recio

Los   del Poly

2

Esteban Barcos

Veteranos

2

Dani   Casasnovas

Urberos

2

Marius Agustin

Veteranos

2

Alexis Burgos

Multigremios

2

Wendall Uclés

Hidro   Nitro

2

David Buil

Urberos

2

Héctor Moreno

Veteranos

1

Isaac Ojeda

Multigremios

1

Sergio López

Multigremios

1

Dario Conde

Acapulco

1

Adrian Burgos

Atlético   Pistas

1

Héctor Jiménez

Hidro Nitro

1

Javi Mangudo

Hidro Nitro

1

Rubén Gan

Multigremios

1

Raúl Medina

Multigremios

1

Dani García

Los del Poly

1

Héctor Marquez

Veteranos

1

Daniel   Clemente

Urberos

1

Angel Morillo

Hidro Nitro

1

Joel Alfonso

Barkavic

1

Corneliu   Petrarin

Veteranos

1

TABLA DE RESULTADOS


ACAPULCO

ATCO PISTAS

BARKAVIC

HIDRO NITRO

LOS DEL POLY

MULTIGREMIOS

URBEROS

VETERANOS

ACAPULCO

###

 

7 - 2

2 - 3




6 - 10

10 - 5

ATCO PISTAS


###

2 - 9



3 - 2


3 - 2

BARKAVIC



###

7 - 2

7 - 0

6 - 0

1- 1


HIDRO NITRO

5 - 3

6 - 3


###

9 - 2




LOS DEL POLY

5 - 4

6 - 4



###



8 - 3

MULTIGREMIOS

1 - 7




3 - 5

###

4 - 8


URBEROS




6 - 7

6 - 9


###

9 - 4

VETERANOS



0 - 3

0 - 11


6 - 2


###

CLASIFICACIÓN FAIR PLAY

 

Equipo

Amarillas

Rojas

Puntos

1

Acapulco

1

 

5

2

Atlético   Pistas

1

 

5

3

Veteranos   Monzón

1

 

5

4

Multigremios

1

 

5

5

Barkavic   Team

3

 

15

6

Urberos

6

 

30

7

Los   del Poly

6

 

30

8

Hidro   Nitro

6

 

30